Китайских бегуний заподозрили в том, что это парни.

Сегодня в этой статье пойдёт разговор о весьма странной теме. Оказывается такое бывает даже в спорте. Если вы ещё не поняли о чём идёт речь, то читайте внимательно:

Местные СМИ почему то обратили внимание на Ляо Мэньсюэ и Тун Цзенхуань. Это известные спортсменки по лёгкой атлетике. После их участия в Китайском чемпионате по этому спорту, в котором именно они вдвоём заняли первые два места в 400 метровом забеге.

Они показали время на целых 2 секунды лучше, чем конкурентки, — 53,25 сек. у Мэньсюэ и 53,35 сек. у Цзенхуань.

Все сразу заподозрили, а может они не девушки? Впервые этот вопрос насчёт спортсменок возник 2 недели назад, тогда они в составе сборной Хунань решили принять участие на бегах 4х400 в рамках командного лёгко атлетического первенства и тоже заняли призовые места. Одна победила другую с трехсекундным отрывом. Однако в этот раз Мэньсюэ завоевала золото, а Цзенхуань теперь  — бронзу. Однако Ассоциация легкой атлетики Китая официально заявила, что обе спортсменки — женщины.