Аль-Капоне. Автомобиль и основные штаб-квартиры гангстера номер 1.

Его зовут Альфонс Габриэль Капоне, но все знали его как Аль. Родился в 1899 году, Капоне вырос в Нью-Йорке, а в подростковом возрасте он быстро попал в преступную жизнь. Он был наставником гангстера Джонни Торрио.

Вместе, Торрио и Капоне управляли Чикагской группировкой — бандой, которая контролировала южную сторону «ветряного» города. После того, как Торрио ушел в отставку в 1925 году, он оставил контроль над бандой Капоне. А остальное, как говорится, уже история.

Аль Капоне жил, как будто он был чем-то вроде суперзвезды. В начале своей карьеры  Капоне расположился лагерем в отеле Hawthorne. Хотя это был теоретически действующим отелем, никто не рисковал там остановится, так как место было заполнено бандой Капоне. На первом этаже были полны пулеметы, окна были покрыты пуленепробиваемыми ставнями.

А затем штаб-квартира была перемещена в отель «Лексингтон». Где уже его номер был оборудован столом, с ловушками, раздвижными стенами, сложными охранными системами и туннелями для бегства . Это был идеальный замок для преступника.

Также был оборудован секретный проход в гараж, где он мог быстро залезть в самый на то время крутой автомобиль. Это был  Cadillac Model 341A Town Sedan 1928 года, анти-полицейский автомобиль. Этот автомобиль весил с три с половиной тонны, был покрыт сталью, и все окна были сделаны из пуленепробиваемого стекла. Также можно было опустить заднее окно и стрелять в преследующий в погоне автомобиль. Его Кадиллак мог пробить 110 миль в час — 176км/ч. В его машине было полицейское радио, а также сирена чтоб пробиваться сквозь трафик.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու