Великий и знаменитый Олег Басилашвили недавно отпраздновал своё 85-летие.

Думая, а точнее уверен, что вы все знаете кто такой Олег Басилашвили. Это неописуемо великолепный артист и человек.

Так вот всего 5 дней назад этому известному артисту стукнуло уже 85 лет. Ну конечно же зрители полюбили его благодаря игре в красочных картинах, таких как «Служебный роман», «Осенний марафон», «Вокзал для двоих», «О бедном гусаре замолвите слово». Все эти произведения уже давным давно вошли в золотой фонд российской кинематографии. Представляете артистуже более пяти десяти лет снова и снова выходит на сцену Ленинградского Большого драматического театра. Ну а начинал он свою карьеру давно — при художественном руководстве великолепного и талантливого Георгия Товстоногова.

Олег родился в Москве. Его отец тогда работал директором Московского политехникума , а мать в филологическом. Ну а его дедушка вообще был в то время знаменитым архитектором.

Олега ещё с детства приучали к театру. Учился он в МХАТ-е на курсе Павла Массальского. Из его сокурсников можно посчитать много легендарных людей, таких как — Евгений Евстигнеев, Михаил Козаков и Татьяна Доронина. И именно Доронина стала первой женой Олега.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու