Выбираем тон одежды под цвет вашей кожи

Возможно вы попадали в ситуацию — когда взволнованно заказываете платье через интернет-магазин, и только при доставке обнаруживаете, что оно выглядит блеклым и совершенно по-другому сидит на вас, чем на модели. Что это не повторялось, прислушайтесь к нескольким советам экспертов, чтоб легко определить какие цвета выглядят лучше всего под тон вашей кожи. Итак, вот некоторые рекомендации, которые следует иметь в виду, прежде чем вы делать заказ в своем любимом магазине.

  • Легкие тона кожи

Если у вас бледный цвет лица, выберите более темные оттенки: к ним относятся цвета, такие как темно-бордовый, темно-синий, изумрудно-зеленый и королевский фиолетовый. Контраст подчеркнет ваши особенности и скрасит ваше лицо.

Старайтесь исключать ношение пастелей и более светлых нейтральных оттенков, если цвет вашей кожи находится в бледной стороне цветового спектра. Цвета будут смешиваться с вашей кожей создавая размытую картину. К сожалению, для любительниц черно-белого гардероба, эти цвета тоже не очень рекомендуемы под бледную кожу. В то время как некоторые контрасты работают очень хорошо, черно-белый придает слишком большую контрастность, заставляя вас выглядеть бледнее, чем обычно.

  • Средние тона кожи

Для тех, у кого более теплые оттенки оливковой кожи, рекомендуется придерживаться спектра вечернего заката, таких как богатый апельсиновый и желтые оттенки. Если вы решите поэкспериментировать с более холодными цветами, попробуйте и выбирайте более теплый оттенок. Яркая бирюза в синем спектре или глубокий пурпурный в фиолетовых оттенках будут в самый раз.

Попробуйте избегать оттенков, которые находятся на противоположном конце спектра — особенно холодные синие или пурпурные оттенки.

  • Более темные тона кожи

Вы, девочки, должны быть благодарны звездам, так как черный, белый, прохладный, теплый, почти все работает на вас! Независимо от того, выбираете ли вы горчичное летнее платье или сиреневую куртку, вы можете быть уверены в том, что это подойдет вам в любом случае! Ваш гардероб может быть таким же разнообразным, как ваша личность. Единственный цвет, от которого рекомендуется держаться подальше — это коричневый! И мне кажется — это будет не сложно, так как, есть куча других альтернативных цветов, например — изумрудный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու