Лучшие стрижки для женщин 40 и старше

Любая женщина вне зависимости от возраста и статуса хочет быть красивой! Правильно подобранная стрижка это первое что преображает внешность. Выбирая модель стрижки, нужно учитывать особенности овала лица и возраст женщины. Правильно выбранная стрижка может омолодить внешность и визуально скрыть возрастные изменения кожи лица и шеи, так же избавит от частых затрат на придание объема в парикмахерских!

Пик популярности в этом году пришёлся на стрижки с короткой и средней длиной волос. Предлагаем самые популярные стрижки года, для женщин среднего возраста:

Пикси

В этом году эта неординарная стрижка в тренде с чёлкой. Выбор чёлки может быть смелым, от совсем короткой до рваной длинной, доходящей до скулы. Рваная, косая чёлка сфокусирует взгляд окружающих на височную часть лица.

Романтический боб

В этом году стильно смотрятся выбритые рисунки на висках, бритый затылок и ассиметричная чёлка. Прическа подчеркнёт достоинства красивой шеи и придаст максимальный объём тонким, ослабленным прядям. Удлинённый боб тоже достоин внимания.Окрашивание коротких стрижек со рваными чёлками лучше всего делать в два цвета. Сюда подойдут такие виды окрашивания как: мелирование, брондирование или балаяж.

Шапочка

Шапочка очень похожа с пикси, но есть отличительная черта: эта стрижка включает в себя горизонтально ровную, а не рваную, линию среза длины прядей и чёлочки. В такой стрижке нуждаются обладательницы тонкой структуры волос. Летом можно подбрить виски и затылок. Она придаст объём и визуально смягчит черты лица. Женщинам с густыми волосами можно слегка профилировать пряди по всей длине волос.

Каре

Это классика. Каре имеет несколько разновидностей. Средняя длина волос до плеч с ровным, прямым срезом. Носить причёску можно с чёлкой, либо с пробором.

Каре со светлыми оттенками волос идеально подходит для возрастных женщин.

Меняя свой имидж подберите сначала стрижку с удлинённой чёлкой, чтоб со временем можно было убрать её, тем самым полностью изменить стиль. Также можно экспериментировать с выбором оттенков для окраски волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու