Исследования доказали о пользе вина и друзей. Как долгожители доживают до возраста 90+.

Как бы это не противоречило нашим понятиям и стереотипам, но совершенно было доказано, что ежедневное употребление алкоголя в небольших количествах удлиняет жизнь!

Институт нарушений памяти и неврологических расстройств при Калифорнийском университете, отобрал самых старых людей (1600 участника) в возрасте 90 лет и больше. В процессе исследования специалисты выясняли — чем же эти люди занимались на протяжении всей своей жизни, их привычки, работу, хобби и все другие мелочи и детали.

И в итоге было сделано два забавных открытия, которые противоречат понятиям, которые нам внушали с детства!

  1. Участники которые использовали в своем рационе умеренные порции алкоголя и кофе, в итоге проживали дольше
  2. Удлинили свою жизнь, так же те участники, у которых в солидном возрасте был умеренный избыточный вес (но не ожирение). Они больше пережили тех — кто был с нормальным весом, и худышек

Но при всем при этом необходимо тренироваться, вести подвижный образ жизни и загружать свой мозг.

Верите ли вы, ил нет — но один или два стакана пива ил вина, может послужить вам услугу стать долгожителем! В процентном соотношении этот фактор снижает риск ранней смерти на 18%.

Клиника Майо так же утверждает, что небольшое количество алкоголя может снизить риск сердечных заболеваний, диабета и ишемического инсульта.

Рекомендуется ежедневно одна порция женщинам, две мужчинам! Средние порции: для пива — 350 мл., для вина — 150 мл., для дистиллированных спиртных напитков — 45 мл.

Употребляйте, НО В МЕРУ!

Есть еще факторы влияющие на долголетие!

Если вы в старости будете продолжать заниматься своими любимыми занятиями хотя бы по два часа в день — это снизит риск ранней смерти на 21%. А физические нагрузки 20-40 минут в день — на 11%.

Ну и конечно активное общение со своими друзьями и окружением тоже важный фактор. У долгожителей, как правило, много друзей и знакомых с которыми они активно общаются!

Ну что же общайтесь, дружите, умеренно пейте и занимайтесь любимым делом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու