Невероятные съемки под водой. Вот что так беспокоило дельфина

Два водолаза заметили дельфина, странно плавающего неподалёку. Затем они увидели, как что-то свисает с его живота. То, что происходит дальше — настоящее чудо жизни!

Дельфины — невероятно красивые и умные животные, которые буквально очаровывают людей. Они быстрые и могут развивать скорость до 65 километров в час. Эти млекопитающие очень игривы и любят нырять и выныривать из воды. У них хорошо развит слух, они могут слышать до 150 кГц, по сравнению с людьми, которые слышат до 20 кГц.

Общение дельфинов друг с другом происходит через свистящие и щёлкающие звуки, а вообще они могут издавать различные звуки, чтобы «разговаривать». Тактильный контакт очень важен для них, поэтому они часто касаются друг-друга плавниками.

Водолазы в этом клипе встретили дельфина, который сначала спокойно плавал в воде. Но потом они заметили, что нечто непонятное свисает с его живота, заставляя странно плавать.

То, что увидели дайверы, и то, что им удалось поймать на пленку — невероятное зрелище, которое просто не может оставить равнодушным.

Посмотрите ролик ниже, демонстрирующий, как удивительна наша природа:

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու