Многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса очередной раз поразил мир.

23 июня этого года Ник Валленда и его сестра Лияна  покорили Нью-Йорк. Они прошли по канату длинной около 400м. на уровне 25 этажа над над площадью Таймс-сквер.

Они двигались на встречу друг-другу, а на середине встретились и Ник перешёл через согнувшуюся Лияну. По телевизору за ними наблюдали около миллиарда человек и тысячи наблюдали в живую. Но власти потребовали страховки и в результате все закончилось без происшествий.

В 2012 году Ник покорил Ниагарский водопад. Здесь он впервые воспользовался страховкой, что было требованием для прохождения над водопадом.

В 2013 году Ник Валленда покорил  Гранд-Каньон за 23 мин. перешел по канату длинной 430м. без страховки. Канат был натянут на высоте 450м. Через год он перешёл по канату с завязанными глазами.

В 2014 году Валленда прошёл по канату натянутому между двумя небоскребами в Чикаго на высоте 183м. Как он сказал главным его врагом был сильный ветер.

Валленды представители седьмого поколения цирковой династии. В 13 лет Ник начал выступать в цирке, а его прадед погиб в возрасте 73 лет во время выступления.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու