Хорошая оценка — проезд бесплатный. Для школьников придумали новую мотивацию.

Новую, справедливую, систему оплаты придумали в Краснодарском крае. Для того чтоб бесплатно проехать, необходимо предоставить водителю доказательство хорошей оценки.

Ученики с гордостью показывают свои дневники водителю, за что получают похвалу и бесплатный проезд! Кроме всего прочего, у них появилась возможность экономить деньги и копить их на более приятные для себя покупки — чем проездной!

Водители сами инициируют проверку дневника. Многие ученики и их родители пока не в курсе последних новостей, а водители с радостью выполняют функцию контроля — сами требуют дневники, рассказывают о льготе и дают наставления!!!

А все началось в сентябре 2018 года. Водитель Евгений Яковлев первый синициировал такой «Флеш-моб» и предложил ученикам хорошую сделку — бесплатный проезд за пятерку.

Про него рассказали по СМИ, что послужило толчком для инициативы других водителей. И теперь уже, многие учителя начали замечать разницу — успеваемость в школах однозначно повысилась! Эксперимент проводят пока что только в одном городе — Тимашевске, но уже многие наедятся, что акция распространится по всей стране.

Ученики радуются, говорят, что теперь не приходится так часто просить деньги на кино, в кафе, мороженное или всякие вкусности.

Теперь дети ходят с дневниками повсюду, не только в школу! Акция не работает только летом, когда оценки не ставятся!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Գլխավոր Լրատու